布丁考研,专注于提供及时、精准、可靠的考研信息

2020年内蒙古科技硕士hth华体会app下载地址导师明细表

2023内科大考研真题资料免费分享群:23考研交流群

导师明细表
学院名称专业代码专业名称类别研究方向代码、研究方向名称导师姓名
材料与冶金学院080600冶金工程全日制01冶金与能源电化学安胜利、李解
02稀土冶金物理化学姜银举
03冶金过程模拟与优化金永丽、刘中兴、麻永林、石琳、张胤、赵增武
04特殊矿炼铁理论及新技术陈义胜、金永丽、罗果萍、王艺慈、张芳
05炼钢理论及新技术安胜利、董方、麻永林、徐掌印、杨吉春
06有价元素回收利用理论与技术安胜利、金永丽、徐掌印、张芳、赵增武
07稀土冶金理论与及新技术常宏涛、胡艳宏、李梅、柳召刚、王军、王觅堂、杨吉春、张晓伟
08 资源与能源高效利用安胜利、陈义胜、李保卫、罗果萍、王艺慈、王觅堂、张芳、赵鸣、赵团、赵增武、刘丽霞
080500材料科学与工程全日制01储能材料的制备科学基础及应用蔡颖、宋金玲、肖淑艳、王觅堂、张邦文、张羊换、董忠平、张国芳
02金属材料环境腐蚀及防护李涛、宋义全、王权、杨吉春、张建旗
03新型陶瓷、器件与应用 包金小、郭瑞华、李保卫、李慧琴、宋希文、孙海勤、王觅堂、张奇伟、赵鸣、赵文广、周芬、董忠平、王青春
04先进钢铁材料基础研究及组织控制陈林、丁国、定巍、方琪、高占勇、郭瑞华、计云萍、金自力、李慧琴、李涛、彭军、任慧平、王宝峰、王海燕、王权、徐掌印、赵莉萍、赵勇桃、孙昊、吴忠旺
05铝、镁、铀合金基础研究及性能控制定巍、方琪、金自力、李涛、李振亮、麻永林、任慧平、徐玉磊、赵莉萍
06金属材料加工过程的数值模拟及控制陈林、丁国、李振亮、麻永林、任慧平、王宝峰、邢淑清、张建飞、龚志华
07塑性成形理论与新技术陈林、金自力、麻永林、邢淑清
08稀土元素在金属材料中的作用机理研究包喜荣、陈林、定巍、方琪、计云萍、金自力、李梅、李涛、李振亮、任慧平、王宝峰、王海燕、吴锦绣、杨吉春、张羊换、赵莉萍、赵勇桃
09铁电材料相变控制及能量转换行为研究郝喜红、孙海勤、张奇伟、李雍
10固体氧化物电解质和传感器导电机理的研究安胜利、包金小、郭瑞华、贾桂霄、李慧琴、彭军、宋希文、周芬
11树脂基复合材料的界面与性能张邦文、张奇伟
085600材料与化工全日制01材料工程01储能材料的制备科学基础及应用蔡颖、宋金玲、肖淑艳、王觅堂、张邦文、张羊换、董忠平、张国芳
02新型陶瓷、器件与应用 包金小、郭瑞华、李保卫、李慧琴、宋希文、孙海勤、王觅堂、张奇伟、赵鸣、赵文广、周芬、董忠平、王青春
03先进钢铁材料基础研究及组织控制陈林、丁国、定巍、方琪、高占勇、郭瑞华、计云萍、金自力、李慧琴、李涛、彭军、任慧平、王宝峰、王海燕、王权、徐掌印、赵莉萍、赵勇桃、孙昊、吴忠旺
04金属材料加工新工艺、新技术、新理论陈林、金自力、麻永林、邢淑清
全日制02冶金工程01冶金过程能源与资源高效利用安胜利、陈义胜、李保卫、罗果萍、王艺慈、王觅堂、张芳、赵鸣、赵团、赵增武、刘丽霞
02稀土资源利用物理化学姜银举
03钢铁冶金新理论新技术及应用安胜利、董方、麻永林、徐掌印、杨吉春
04稀土冶金新技术及应用常宏涛、胡艳宏、李梅、柳召刚、王军、王觅堂、杨吉春、张晓伟
085600材料与化工非全日制01材料工程01储能材料的制备科学基础及应用蔡颖、宋金玲、肖淑艳、王觅堂、张邦文、张羊换、董忠平、张国芳
02新型陶瓷、器件与应用 包金小、郭瑞华、李保卫、李慧琴、宋希文、孙海勤、王觅堂、张奇伟、赵鸣、赵文广、周芬、董忠平、王青春
03先进钢铁材料基础研究及组织控制陈林、丁国、定巍、方琪、高占勇、郭瑞华、计云萍、金自力、李慧琴、李涛、彭军、任慧平、王宝峰、王海燕、王权、徐掌印、赵莉萍、赵勇桃、孙昊、吴忠旺
04金属材料加工新工艺、新技术、新理论陈林、金自力、麻永林、邢淑清
非全日制02冶金工程01冶金过程能源与资源高效利用安胜利、陈义胜、李保卫、罗果萍、王艺慈、王觅堂、张芳、赵鸣、赵团、赵增武、刘丽霞
02稀土资源利用物理化学姜银举
03钢铁冶金新理论新技术及应用安胜利、董方、麻永林、徐掌印、杨吉春
04稀土冶金新技术及应用常宏涛、胡艳宏、李梅、柳召刚、王军、王觅堂、杨吉春、张晓伟
矿业研究院081900矿业工程全日制01矿山安全技术及工程王文才、赵自豪、李建伟、胡庆成、李绪萍、刘业娇、吕鹏飞、吴祥业、贾廷贵
周连春*、郝明*、王洪武*
02岩石力学与工程陈世江、王创业、张飞、刘树新、王超、王文才、李建伟、吕鹏飞、吴祥业、郑文翔、孙盛*、杨真*、杨占峰*
03采矿工艺与技术韩万东、郝长胜、段军、袁绍国、郑文翔、陈世江、王创业、王超王洪武*、孙盛*、李祥*、郝明*
04数字矿山与绿色开采地质保障技术段军、尚海丽、王茜茜、胡庆成、董红娟、赵自豪、李绪萍、刘业娇、贾廷贵、郝长胜 柳建勇*、杨真*、杨占峰*
05复杂矿产资源分选工艺与理论曹钊、张金山、李侠、白春华、张雪峰、李解、李保卫、李梅、汤家焰、荣令坤、董红娟 武振林*、杨占峰*
06矿产资源绿色高效综合利用张雪峰、李解、李保卫、李梅、曹钊、董红娟、李侠、汤家焰、荣令坤、张金山 武振林*、杨占峰*
085700资源与环境全日制01矿业工程01采矿工程陈世江、王创业、张飞、刘树新、王超、王文才、李建伟、吕鹏飞、吴祥业、郑文翔、韩万东、郝长胜、段军、袁绍国、孙盛*、杨真*、杨占峰* 王洪武*、李祥*、郝明*
02矿物加工工程曹  钊、张金山、李  侠、白春华、张雪峰、李  解、李保卫、李  梅、汤家焰、荣令坤、董红娟
武振林*、杨占峰*
03矿山安全技术及工程王文才、赵自豪、李建伟、胡庆成、李绪萍、刘业娇、吕鹏飞、吴祥业、尚海丽、王茜茜、贾廷贵
周连春*、郝明*、王洪武*、柳建勇*、杨  真*、杨占峰*
非全日制01矿业工程01采矿工程陈世江、王创业、张飞、刘树新、王超、王文才、李建伟、吕鹏飞、吴祥业、郑文翔、韩万东、郝长胜、段军、袁绍国、孙盛*、杨真*、杨占峰* 王洪武*、李祥*、郝明*
02矿物加工工程曹钊、张金山、李侠、白春华、张雪峰、李解、李保卫、李梅、汤家焰、荣令坤、董红娟
武振林*、杨占峰*
03矿山安全技术及工程王文才、赵自豪、李建伟、胡庆成、李绪萍、刘业娇、吕鹏飞、吴祥业、尚海丽、王茜茜、贾廷贵
周连春*、郝明*、王洪武*、柳建勇*、杨  真*、杨占峰*
土木工程学院081400土木工程全日制01钢与混凝土组合结构李斌、刘香、闻洋、高春彦
02钢结构及空间结构赵根田、陈明
03建筑材料及结构耐久性牛建刚、杭美艳、曹芙波
04工程振动及结构抗震薛刚、田志昌
05岩土工程与地下工程鲍先凯
06道路工程与桥梁工程许有俊、薛刚
087100管理科学与工程全日制01建设工程全过程管理张爱琳、徐伟
02工程项目可持续建造与管理金国辉
03交通运输规划与管理弓秀玲
085900土木水利全日制01建筑与土木工程01混凝土基本理论与应用李斌、刘香、牛建刚、薛刚、杭美艳、闻洋、高春彦、郝润霞、曹芙波、孙丛涛(外)
02钢结构基本理论与应用赵根田、陈明、万馨、李奉阁、赵成(外)
03工程结构抗震与防灾田志昌、贾宝华
04岩土与地下工程鲍先凯
05桥梁及隧道工程许有俊、张波(外)
非全日制01建筑与土木工程01混凝土基本理论与应用李斌、刘香、牛建刚、薛刚、杭美艳、闻洋、高春彦、郝润霞、曹芙波
02钢结构基本理论与应用赵根田、陈明、万馨、李奉阁
03工程结构抗震与防灾田志昌、贾宝华
04岩土工程鲍先凯
05桥梁及隧道工程许有俊
125600工程管理全日制01建设工程项目全过程管理张爱琳、徐伟
02工程项目可持续建造与管理金国辉
非全日制01建设工程项目全过程管理张爱琳、徐伟
02工程项目可持续建造与管理金国辉
机械工程学院080200机械工程全日制01设备状态监测及故障诊断王建国、谭心、汪建新、任学平、石炜、李强、关丽坤、方桂花、王春香、李震、高耀东、王少锋、张超、王昌、曹丽英、韩军、闫洪波、郭晓峰、贾慧灵、虞启辉、孙士阳、任元、秦波、李志星、蒙建国、孟可可、尚飞、张俊彦、李晓雪、卜桂玲
02机电系统集成技术研究与应用
03纳米结构产品设计及制造技术
04能源转换与过程装备
085500机械全日制01机械工程01设备状态监测及故障诊断王建国、谭心、汪建新、任学平、石炜、李强、关丽坤、方桂花、王春香、李震、高耀东、王少锋、张超、王昌、曹丽英、韩军、闫洪波、郭晓峰、贾慧灵、虞启辉、孙士阳、任元、秦波、李志星、蒙建国、孟可可、尚飞、张俊彦、李晓雪、卜桂玲
02机电系统集成技术研究与应用
03纳米结构产品设计及制造技术
04能源转换与过程装备
非全日制01机械工程01设备状态监测及故障诊断王建国、谭心、汪建新、任学平、石炜、李强、关丽坤、方桂花、王春香、李震、高耀东、王少锋、张超、王昌、曹丽英、韩军、闫洪波、郭晓峰、贾慧灵、虞启辉、孙士阳、任元、秦波、李志星、蒙建国、孟可可、尚飞、张俊彦、李晓雪、卜桂玲
02机电系统集成技术研究与应用
03纳米结构产品设计及制造技术
04能源转换与过程装备
信息工程学院081000信息与通信工程全日制01智能图像处理吕晓琪、张宝华、李建军、谷宇
02射频识别与微波技术李宝山、杜永兴、刘新、杨颜博
03无线通信技术崔丽珍、秦岭、胡晓莉
04信号检测与处理喻大华、杨立东、赵瑛、郭勇
081100控制科学与工程全日制01复杂过程建模与优化控制崔桂梅、李琦、李爱莲、张勇、田海
02先进运动控制与机器人任彦、刘慧博、贾华、吕东澔 
03新能源发电智能控制魏毅立、张继红、刘景霞、吴振奎、杨培宏、李洁、张飞
04信息采集处理与智能计算崔桂梅、李爱莲、任彦、刘慧博、张勇、李忠虎、王志春、张宝华、李建军、燕芳、王金明、王月明、赵建敏
081200计算机科学与技术全日制01云计算与大数据张晓琳、刘月峰、张继凯
02智能信息处理吕晓琪、赵宇红、高永兵
03计算机网络与信息安全谭跃生、王静宇、顾瑞春、孙涛
04物联网技术与应用李宝山、马占飞
085400电子信息全日制01电子与通信工程01图像与信息处理技术吕晓琪、张宝华、李建军、谷宇、喻大华、杨立东、赵瑛、郭勇
02大数据人工智能技术李宝山、杜永兴、刘新、杨颜博
03无线通信技术崔丽珍、秦岭、胡晓莉
04电磁场与微波应用技术杜永兴
全日制02控制工程01智能化系统集成与应用崔桂梅、李琦、李爱莲、田海、张勇、王月明、赵建敏、燕芳、王金明
02流程工业综合自动化系统研究崔桂梅、李爱莲、贾华、田海、张勇、王志春
03先进控制与智能装置任彦、刘慧博、贾华、吕东澔、李建军、张宝华
04新能源发电与控制装置魏毅立、张继红、李忠虎、刘景霞、吴振奎、杨培宏、李洁、张飞
        
全日制03计算机技术01大数据技术张晓琳、刘月峰、张继凯
02计算机网络与信息安全谭跃生、王静宇、顾瑞春、孙涛、刘新
03 Web信息处理技术赵宇红、高永兵
04人工智能及应用李宝山、段军、马占飞、李建军、张飞
全日制04仪器仪表工程01传感技术及信息处理李琦、王志春、赵建敏
02光电与视觉测量李忠虎、王月明、燕芳
03无损检测技术及仪器李忠虎、王志春、燕芳
085400电子信息非全日制01电子与通信工程01图像与信息处理技术吕晓琪、张宝华、李建军、谷宇、喻大华、杨立东、赵瑛、郭勇
02大数据人工智能技术李宝山、杜永兴、刘新、杨颜博
03无线通信技术崔丽珍、秦岭、胡晓莉
04电磁场与微波应用技术杜永兴
非全日制02控制工程01智能化系统集成与应用崔桂梅、李琦、李爱莲、田海、张勇、王月明、赵建敏、燕芳、王金明
02流程工业综合自动化系统研究崔桂梅、李爱莲、贾华、田海、张勇、王志春
03先进控制与智能装置任彦、刘慧博、贾华、吕东澔、李建军、张宝华
04新能源发电与控制装置魏毅立、张继红、李忠虎、刘景霞、吴振奎、杨培宏、李洁、张飞
        
非全日制03计算机技术01大数据技术张晓琳、刘月峰、张继凯
02计算机网络与信息安全谭跃生、王静宇、顾瑞春、孙涛、刘新
03 Web信息处理技术赵宇红、高永兵
04人工智能及应用李宝山、段军、马占飞、李建军、张飞
非全日制04仪器仪表工程01传感技术及信息处理李琦、王志春、赵建敏
02光电与视觉测量李忠虎、王月明、燕芳
03无损检测技术及仪器李忠虎、王志春、燕芳
085800能源动力全日制01电气工程01电力系统及其自动化刘景霞、吴振奎、杨培宏、赵建利
02现代电力电子技术及系统杨培宏、张继红、赵建利、任晓颖
03新能源发电与控制技术张继红,魏毅立、刘景霞、李洁、张飞
非全日制01电气工程01电力系统及其自动化刘景霞、吴振奎、杨培宏、赵建利
02现代电力电子技术及系统杨培宏、张继红、赵建利、任晓颖
03新能源发电与控制技术张继红,魏毅立、刘景霞、李洁、张飞
能源与环境学院080700动力工程及工程热物理全日制01高效洁净燃烧和固体废弃物综合利用李保卫、李义科、李科、郑坤灿、陈伟鹏、肖卓楠、牛永红、刘中兴、伍永福
02工业传热和流动过程研究赵增武、陈伟鹏、黄军、刘中兴、陈义胜、伍永福、张亚竹
03气固两相流流动实验研究武文斐、陈伟鹏、李海广、刘中兴、伍永福
081400土木工程全日制01工业水处理技术于玲红、敬双怡、肖作义
02湖泊湿地生态修复李卫平、于玲红、杨文焕、席北斗、张列宇
03城市污水处理及资源化李卫平、杨文焕、敬双怡、侯立安
04人工环境与室内空气品质金光、王晓彤、庞赟佶、吴晅、牛永红
05新型空调与制冷技术何丽娟、金光、牛永红、顾洁、陈俊俊
06可再生能源高效利用与建筑节能金光、吴晅、郭少朋、何丽娟、庞赟佶、牛永红
07高效储能与应用技术金光、郭少朋、吴晅、温建军、张亚竹
083000环境科学与工程全日制01污水处理与水污染防治张连科、韩剑宏、陈莉荣、王维大
02大气污染物控制张凯、李娜
03 固废处理与资源化张雪峰、陈义胜、郑春丽、张凯、牛永红
04土壤污染防治与修复郑春丽、张连科、韩剑宏、王维大、王哲
085800能源动力全日制01动力工程01复杂流动传热传质问题的数值模拟研究

李保卫、李义科、李科、郑坤灿、陈伟鹏、刘中兴、伍永福
02工业热过程模拟研究赵增武、陈伟鹏、黄军、刘中兴、陈义胜、伍永福
03高效洁净燃烧技术研究与应用武文斐、陈伟鹏、李海广、刘中兴、伍永福、肖卓楠、牛永红
非全日制01动力工程01复杂流动传热传质问题的数值模拟研究李保卫、李义科、李科、郑坤灿、陈伟鹏、刘中兴、伍永福
02工业热过程模拟研究赵增武、陈伟鹏、黄军、刘中兴、陈义胜、伍永福
03高效洁净燃烧技术研究与应用武文斐、陈伟鹏、李海广、刘中兴、伍永福、肖卓楠
085700资源与环境全日制01环境工程01水污染控制工程张连科、韩剑宏、陈莉荣、王维大
02大气污染控制工程张凯、李娜
03 固体废物处理与处置张雪峰、陈义胜、郑春丽、张凯、牛永红
04场地污染修复郑春丽、张连科、韩剑宏、王维大、王哲
非全日制01环境工程01水污染控制工程张连科、韩剑宏、陈莉荣、王维大
02大气污染物控制工程张凯、李娜
03 固体废物处理与处置张雪峰、陈义胜、郑春丽、张凯、牛永红
04场地污染修复郑春丽、张连科、韩剑宏、王维大、王哲
085900土木水利全日制01建筑与土木工程01工业水处理技术于玲红、敬双怡、肖作义
02湖泊湿地生态修复李卫平、于玲红、杨文焕、席北斗、张列宇
03城市污水处理及资源化李卫平、杨文焕、敬双怡、侯立安
04人工环境与室内空气品质金光、王晓彤、庞赟佶、王丽芳、吴晅、牛永红
05新型空调与制冷技术何丽娟、金光、牛永红、顾洁、陈俊俊
06可再生能源高效利用与建筑节能金光、吴晅、郭少朋、何丽娟、庞赟佶、牛永红
07高效储能与应用技术金光、郭少朋、吴晅、温建军、张亚竹
非全日制01建筑与土木工程01工业水处理技术于玲红、敬双怡、肖作义
02湖泊湿地生态修复李卫平、于玲红、杨文焕、席北斗、张列宇
03城市污水处理及资源化李卫平、杨文焕、敬双怡、侯立安
04可再生能源高效利用与建筑节能金光、吴晅、郭少朋、何丽娟、庞赟佶、牛永红
05新型空调与制冷技术何丽娟、金光、牛永红、顾洁、陈俊俊
06高效储能与应用技术金光、郭少朋、吴晅、温建军、张亚竹
化学与化工学院081700化学工程与技术全日制 01煤炭清洁利用王亚雄、马力通
02强化传热技术王亚雄、郎中敏、赫文秀
03新材料与绿色催化工程 李松波、赫文秀、郭贵宝、丁健、赛华征、刘金彦、刘云颖
04稀土洁净化生产与功能材料杨启山、刘金彦、赵文玉
05新能源化工郭贵宝、赫文秀、丁健
06化工过程模拟于戈文
085600材料与化工全日制 01化学工程01煤炭清洁利用王亚雄、马力通
02强化传热技术王亚雄、郎中敏、赫文秀
03新材料与绿色催化工程 李松波、赫文秀、郭贵宝、丁健、赛华征、刘金彦、刘云颖
04稀土洁净化生产与功能材料杨启山、刘金彦、赵文玉
05新能源化工郭贵宝、赫文秀、丁健
06化工过程模拟于戈文
非全日制01化学工程01煤炭清洁利用王亚雄、马力通
02强化传热技术王亚雄、郎中敏、赫文秀
03新材料与绿色催化工程 李松波、赫文秀、郭贵宝、丁健、赛华征、刘金彦、刘云颖
04稀土洁净化生产与功能材料杨启山、刘金彦、赵文玉
05新能源化工郭贵宝、赫文秀、丁健
06化工过程模拟于戈文
建筑学院081300建筑学全日制01建筑设计及其理论马明、孔敬、王伟栋、孙丽平、张敏、左云
02建筑历史与理论白胤、孔敬、孙丽平
03建筑技术科学马明、王伟栋
生命科学与技术学院071000生物学全日制01表观遗传学与生物信息学蔡禄、刘国庆、邢永强、赵秀娟、赵宏宇
02应用微生物季祥、巩东辉、蒋海明、潘建刚、石春芳
03植物胁迫应答分子机制郭江波、邵玉涛、辛翠花、裴海霞
04动物生殖与免疫杜志强、贺小英、马利兵
05农产品加工与贮藏王国泽、卢俊
06发酵与生物活性物质分离李雅丽、宁月宝
理学院070200物理学全日制01计算物理韩向刚、吴楠楠
02磁学与稀土磁性材料张雪峰、李永峰、左建华、李柱柏、王高峰、马强
03光信息与光学材料马永红、刘佳、郭云胜
04工业固废制备新型材料张雪峰、杜永胜
经济与管理
学院 
020202 区域经济学全日制01资源型产业创新与可持续发展李文龙、刘那日苏、王嘉嘉
02区域合作与发展郝戊、杨建林、张斯琴、赵周华、汪海凤、张璞
03国际贸易与金融杨丽梅、魏曙光、王晓轩、高凤平
120100管理科学与工程全日制01大数据与运筹仿真孙斌、马越峰
02创新驱动与智能制造边璐、曹建忠、薛建春
03绿色制造与人因工程王雅荣、张园、段永峰
04服务创新与共享治理梅蕾、张鹏、李文
125600工程管理全日制01项目计划控制与信息化梅蕾、孙斌、曹建忠、段永峰、刘海英(外)
02工程成本控制与金融风险管理张斯琴、赵周华、杨丽梅、边璐、王晓轩 汪海凤、薛建春
03绿色制造与人因工程 卢虎生、王雅荣、马越峰、宝国坤、王嘉嘉、杨雪
非全日制01项目计划控制与信息化梅蕾、孙斌、曹建忠、段永峰、刘海英(外)
02工程成本控制与金融风险管理杨丽梅、张斯琴、赵周华、边璐、王晓轩 汪海凤、薛建春
03绿色制造与人因工程 卢虎生、王雅荣、马越峰、宝国坤、王嘉嘉、杨雪
125300会计专硕
(Mpacc)
全日制01会计理论与实务贾春香、罗宇洁
02审计理论与实务王晓红、韩兴国
03财务理论与实务苏利平、郝婷
非全日制01会计理论与实务贾春香、罗宇洁
02审计理论与实务王晓红、韩兴国
03财务理论与实务苏利平、郝婷
马克思主义学院030500马克思主义理论全日制01马克思主义基本原理王立东、杨丽静、杨哲
02马克思主义中国化研究孟和宝音、金海斌、许丽丽、闫义夫
03思想政治教育叶后坡、冯大彪、杨彦斌
文法学院035101法律(非法学)全日制01政府法务李永林;朱海珅;杨德桥
02司法实务费建忠;张万军;赵欢欢
03企业法务朱海珅;杨玉英;王俊霞
04知识产权法务杨德桥;韩弘力;张莉蔚
05环境资源法务李永林;朱海珅;毕力格图
06医事法务杨德桥;史炜;弓宇峰
非全日制01公法实务李永林;韩弘力;张万军;史炜;赵欢欢
02私法实务朱海珅;杨德桥;弓宇峰;杨玉英;费建忠:高凤平:王俊霞:张莉蔚:毕力格图
035102法律(法学)全日制01政府法务李永林;朱海珅;杨德桥
02司法实务费建忠;张万军;赵欢欢
03企业法务朱海珅;杨玉英;王俊霞
04知识产权法务杨德桥;韩弘力;张莉蔚
05环境资源法务李永林;朱海珅;毕力格图
06医事法务杨德桥;史炜;弓宇峰
非全日制01公法实务李永林;韩弘力;张万军;史炜;赵欢欢
02私法实务朱海珅;杨德桥;弓宇峰;杨玉英;费建忠:高凤平:王俊霞:张莉蔚:毕力格图
035200社会工作全日制01民族社会工作王力平、乌静
02老年社会工作闫金山、许晓芸
03青少年社会工作孙秀丽、侯荣庭、吴鹏
非全日制01民族社会工作王力平、乌静
02老年社会工作闫金山、许晓芸
03青少年社会工作孙秀丽、侯荣庭、吴鹏
工业技术研究院080500材料科学与工程全日制01金属结构及功能材料任慧平、张羊换、李柱柏、王高峰
全日制02特种微晶玻璃及功能陶瓷李保卫、赵鸣、欧阳顺利
080600冶金工程全日制01共生矿冶金刘中兴、赵增武、李岩
081900矿业工程全日制01矿物加工工程李保卫、张雪峰、李解
085600材料与化工全日制01材料工程01金属结构及功能材料任慧平、张羊换、李柱柏、王高峰
02特种微晶玻璃及功能陶瓷李保卫、赵鸣、欧阳顺利
全日制02冶金工程01共生矿冶金刘中兴、赵增武、李岩
085600材料与化工全日制01材料工程03金属结构及功能材料任慧平、张羊换、李柱柏、王高峰
04特种微晶玻璃及功能陶瓷李保卫、赵鸣、欧阳顺利
全日制02冶金工程02共生矿冶金刘中兴、赵增武、李岩
085700资源与环境全日制03矿业工程01矿物加工工程李保卫、张雪峰、李解
艺术与设计学院130500设计学全日制01设计理论李军、苗露、王红川、高兰英
02工业设计韩冬楠、李志春
03信息与交互设计郭志强、边坤、刘娜
04视觉传达与媒体设计杨振宇

【责任编辑:珍妮】

免责声明:本站所提供的内容均来源于网友提供或网络搜集,由本站编辑整理,仅供个人研究、交流学习使用,不涉及商业盈利目的。如涉及版权问题,请联系Email予以更改或删除。

内蒙古科技资源下载 学长答疑

微信扫码

资源下载 学长答疑

考研专业课一对一辅导班  复试英语模板

电话
咨询

在线
咨询

在线咨询:

学姐微信:
布丁考研学姐微信
杨学姐:
19909697326
布丁考研学姐微信

友情链接

合作伙伴

X23年考研交流群